аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Что интересного может рассказать о себе Львов?

/data/blogs/1721/1_prev.jpgДаже тем, кто уже бывал во Львове, будет интересно узнать о нем что-либо необычное. Не все, к примеру, знают, что в городе насчитывается около 2500 памятников истории и архитектуры. Львов каждый раз можно открывать для себя по-новому.

Львов – по-настоящему европейский город. И как любой населенный пункт с почти тысячелетней историей он хранит большое количество тайн и интересных фактов.
Львов – город, который стоит посетить
Известный областной центр Украины расположен всего лишь в 50 км от границы с Евросоюзом. А еще он находится практически на одинаковом расстоянии от столиц трех государств: проехав 500 км в нужную сторону можно попасть в Киев, Варшаву или Будапешт.
За свою 750-летнюю историю Львов входил в состав 8 государств. Он относился к Галицко-Волынскому княжеству, Австро-Венгерской империи, Польше, России, Западно-Украинской Народной Республике и Советскому Союзу. В годы второй мировой войны Львов находился под нацистской оккупацией. С 1991 года он входит в состав независимой Украины.
Во Львове совсем несложно снять жилье туристу. Здесь приветливые люди, многие из которых сдают квартиры приезжим. В городе самое большое количество архитектурных памятников по Украине: сохранилось 2500 достопримечательностей. В 1998 году Львов внесли в мировое наследие ЮНЕСКО. А еще здесь можно посетить 60 музеев разных эпох (ренессанс, барокко и классицизм).
Очень интересно то, что программное обеспечение для фильмов, которые снимают в Голливуде, делают именно во Львове! Не всем известно, что спецэффекты к таким кинокартинам, как «Гарри Поттер», «Спайдермен», «Халк» и другие, были созданы именно в этом городе. К тому же исследование компании KPMG показало, что город Льва – один из наиболее перспективных в мире по развитию ИТ.
Каждый пятый житель Львова – студент. Благодаря большому количеству учебных заведений (всего 26 университетов) здесь насчитывается около 170 тысяч студентов. Самые крупные ВУЗы – ЛНУ им. Ивана Франко и Львовский политехнический институт.
Город Льва славится своими фестивалями – каждый год их проходит более 100. Самые традиционные события – фестивали классической музыки, праздники шоколада, кофе, вина и сыра, уличного театра и пр. Именно здесь проходит и один из крупнейших в мире фестивалей джаза.
Львов по праву можно назвать новой туристической меккой Восточной Европы. Город, расположенный на западе Украины, посещает все больше туристов: каждый год их количество растет на 20%. В 2014 году Львов посетит 1 миллион путешественников. Чаще всего в город Льва приезжают туристы из таких стран, как Россия, Польша, Германия, Франция, Великобритания, Канада, Япония и США. А вы уже побывали во Львове?
0