аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Носители информации - какие они бывают?

Наша жизнь стала сейчас во многих областях неразрывно связана с компьютером. И естественно, мы постоянно сталкиваемся с огромными объемами информации. Рано или поздно возникает вопрос–как, и с помощью каких устройств, эту информацию хранить и переносить?


Наша жизнь стала сейчас во многих областях неразрывно связана с компьютером. И естественно, мы постоянно сталкиваемся с огромными объемами информации. Рано или поздно возникает вопрос – как, и с помощью каких устройств, эту информацию хранить и переносить?

Конечно, основной объем информации при пользовании персональным компьютером хранится на его встроенном жестком диске. Однако, со временем, диск заполняется и на нем перестает хватать места. А информация все прибывает. Да и работать на компьютере с заполненной памятью тяжело – скорость работы снижается, происходят ошибки хранения и обработки данных. Естественным и разумным решением такой проблемы является сейчас внешний жесткий диск, который может использоваться с любым персональным компьютером или ноутбуком.

/data/blogs/51/1.jpg

Такой диск легко можно приобрести и подключить, для этого не требуется специальных знаний и навыков: он соединяется с ПК стандартным шнуром, обычно через USB-порт. Диск помещен в отдельный чехол, снабженный противоударной защитой и не занимает много места. Объем диска каждый выбирает в зависимости от своих потребностей, и, естественно, финансовых возможностей, так как с увеличением объема растет и цена. Сейчас, как правило, используются диски объемом около 500 гигабайт, но очевидно, со временем этот объем будет увеличиваться – так же, как на смену CD пришли DVD-диски. Уже сейчас максимальный объем внешнего диска может достигать двух терабайт, и это, конечно же, ещё не предел.

Решая проблему хранения информации, внешний диск не решает проблему ее транспортировки – хотя его можно переносить и подключать к разным компьютерам, не рекомендуется делать это постоянно. К тому же, часто необходимо перенести небольшие объемы информации и использовать для этого огромный диск нерационально.

В такой ситуации используется флэшка – портативное накопительное устройство, которое может иметь размер чуть больше разъема USB-порта и хранить при до 32 гигабайт информации.


/data/blogs/51/2.jpg


Благодаря маленькому размеру и простоте, флэшки очень живучи и долговечны – в них практически нечему ломаться. Основной опасностью выступает то, что владелец потеряет маленькое устройство или случайно раздавит его, не заметив. Чтобы избежать этого, флэшки прицепляют к ключам, пристегивают к мобильным телефонам или вмонтируют, например, в зажигалку. Оригинально оформленная флэшка – отличный подарок, который может быть оформлен на любой вкус – хоть в стеклянном, хоть в деревянном, хоть в меховом корпусе.
0

игорь

прикольно

20 декабря в 09:12

Борис

Я думаю, что носителей информации (разновидностей) будет болше чем "2" или стоит поменять заголовок.

3 августа в 10:08