аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Металлический решетчатый настил – удобство и возможности

/data/blogs/1770/1_prev.jpgИзначально данный материал использовали в производстве, причем, как правило, то была химическая или тяжелая промышленность. Из него создавались переходы и площадки, приподнятые над полом.

Еще совсем недавно было трудно себе представить, что появятся прозрачные мосты и уж тем более дороги, передвигаясь по которым человек сможет увидеть абсолютно все, что под ним есть. Теперь это уже не фантазия из области научной фантастики, а чудо современных научно-инженерных достижений. И все это благодаря такой разработке, как решетчатый настил.
Изначально данный материал использовали в производстве, причем, как правило, то была химическая или тяжелая промышленность. Из него создавались переходы и площадки, приподнятые над полом. Также из аналогичных элементов производились конструкции для ограждений. Позже инженеры-конструкторы разглядели в этом простом строительном материале красоту и стали применять его в архитектуре. В настоящее время ячеистые решетки используются не только на производстве, но и в быту.
Сфера применения
Применяется прессованный решетчатый настил при строительстве жилых или промышленных зданий, при этом его функции не ограничиваются исключительно нагрузками, потому что он может быть использован в качестве декоративного элемента.
Довольно часто можно встретить решетчатый настил на придверных площадках и лестницах. Прочность конструкции, легкость материала и устойчивость к коррозии дает также возможность использовать его при строительстве вертолётных площадок и морских платформ.
Ячеистые решетки популярны и у современных ландшафтных дизайнеров, которые используют решетчатый настил иногда даже в неожиданных проектах, например, при благоустройстве территорий. С их помощью создаются особо прочные дорожки в парках, формируются газоны и защитные конструкции, которые позволяют предотвратить повреждения корневой системы деревьев, пропуская при этом воду. Эстетически привлекательный вид настила раскрывает широкие возможности использовать его при дизайнерском оформлении домов.
Виды металлического решетчатого настила
Металлический решетчатый настил представляет собой достаточно прочную конструкцию, которая состоит из базовых элементов, покрытия и обрамления. Полосы из алюминия или стали рассчитаны на повышенную нагрузку, а покрытие придает всей конструкции необходимую жесткость, и скрепляют все элементы настила.
Виды настила делятся сварные и прессованные.
Прессованный решетчатый
Данный вид настила отличает надежность и безопасность конструкции и все это благодаря методу запрессовки. А для обеспечения безопасности эксплуатации, чтобы избежать скольжения часть полос имеют зубья.
Прессованные настилы широко используются при строительстве пешеходных мостов, для производства жалюзийных решеток и лестничных ступенек любого дизайна.
Сварные конструкции
Сварные ячеистые решетки изготавливаются по методу запрессовывания стальных прутов в несущие полосы, которые привариваются контактной сваркой.
Данные настилы благодаря горячему цинкованию имеют прочное покрытие и могут применяться при создании платформ на море.
Обширное использование решетчатых настилов подтверждает то, что это не только самый простой и удобный для работы материал, но еще и внешне эффектный элемент дизайна. Металлический настил, имея такие преимущества, как повышенная устойчивость по отношению к нагрузкам и к высоким температурам, обладая антикоррозийными свойствами и эстетичностью, может быть использован не только в производстве, но и в современной архитектуре или ландшафтном дизайне. Тем более что сейчас, когда как никогда бум строительного бизнеса, а значит и увеличение спроса на строительно-отделочные материалы.
Большой выбор решетчастых настилов на этом сайте.
0