аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Реабилитация и диагностика рецидива рака шейки матки в Израиле

/data/blogs/1835/1_prev.jpgПроцедуры реабилитации
Реабилитация, диагностика и лечение рака шейки матки являются не взаимозаменяемыми мероприятиями. После того как пациентка проходит соответствующую терапию, в клиниках ей рекомендуется прохождение курса реабилитационных мероприятий, направленных на полное восстановление организма.

Процедуры реабилитации включают в себя:
• Укрепление иммунной системы препаратами на основе растительных экстрактов (фитотерапия);
• Ароматерапия для восстановления эмоционального статуса и расслабления организма;
• Ванны с йодированной и морской солью, травами и ароматическими маслами;
• Занятия спортом с индивидуальным подбором графика тренировок в зависимости от состояния здоровья;
• Подбор диеты для восстановления адекватных обменных процессов в организме;
• Массаж, лимфодренаж;
• Прогулки и экскурсии по знаменательным и святым местам Израиля;
• Лечение минеральными водами.
Также каждой пациентке назначаются занятия с психологом для восстановления психологического здоровья и принятия своей проблемы.
Реабилитация дома – что нужно делать
По приезду домой женщина должна продолжить реабилитацию. Если после лечения она проходила восстановление в специализированном центре, то врачи распишут ей персональную программу, которой необходимо следовать. Однако даже если женщина не проходила специализированную реабилитацию , после терапии врач сообщит о том, как следует себя вести в ближайшее время.
Основой хорошего восстановления служит выполнение рекомендаций по поводу питания и физических нагрузок. Также важно принимать назначенную терапию и регулярно наблюдаться у гинеколога.
• Питание должно быть разнообразным. Необходимо употреблять достаточное количество фруктов и овощей для восстановления сил организма. Важно включить в рацион крупы, орехи и бобовые. В общем, после лечения рака шейки матки не следует придерживаться определенной диеты (если обратное не указано специалистом), кроме как исключить жареное, острое, копченое, алкоголь и другие вредные продукты.
• Физические упражнения следует регулярно выполнять для укрепления организма и поддержания жизненного тонуса. Спорт поможет устранить слабость, утомляемость и хроническую усталость. Однако важно помнить о мерах предосторожности и правильно дозировать физические нагрузки. Начинать следует с нетяжелых упражнений и, при хорошей переносимости, постепенно увеличивать нагрузки.
Как отслеживать дальнейшее состояние здоровья?
После лечения рака шейки матки обязательным является регулярное наблюдение у гинеколога. В первый год следует посещать специалиста 1 раз в 3 месяца, затем консультации проводятся 1 раз в 6 месяцев и через 5 лет на осмотр к гинекологу следует приходить 1 раз в год. Это общие сроки, которые могут быть изменены в зависимости от индивидуальной ситуации. Главное правило при этом не пропускать назначенную консультацию и своевременно сдавать необходимые анализы (также назначенные гинекологом).
Израильский онкологический центр желает вам здоровья!
0