аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

Современная садовая техника: некоторые виды, особенности и преимущества

/data/blogs/1813/4_prev.jpgСовременный интернет-магазин садовой техники предлагает своим покупателям товары для решения самых разных задач: мотоблоки, газонокосилки, мини-мойки, садовые пылесосы и многое другое.
Садовая современная техника отличается большим разнообразием. В магазинах можно найти товары, которые сделают жизнь хозяев намного лучше и помогут сохранить время.


Давно прошли те времена, когда работа на земле и в саду ассоциировалась исключительно с ручным трудом. Двадцать первый век кардинально поменял представление о том, какой должна быть такая работа. В большинстве видов деятельности современному человеку помогает специальная садовая техника. Она отличается хорошим разнообразием, благодаря чему ее использование позволяет решать самые разные задачи. Убедиться в этом можно на примере некоторых видов оборудования.

Мотоблок: универсальный «трудяга»


Мотоблок — это разновидность малогабаритного трактора. Такая техника универсальна, она может оснащаться дополнительным навесным оборудованием, которое позволяет выполнять разные виды работ. В комплекте обычно идет какой-то один вид такого оборудования — например, плуг. Остальное можно докупить или даже сделать самостоятельно — все зависит от навыков хозяина.
С помощью мобильного мотоблока можно выполнять такие работы, как обработка земли (культивация, вспахивание, нарезание гребней, окучивание, выкапывание картофеля), транспортировка грузов, уборка снега. В руках опытного хозяина это приспособление превращается в незаменимый элемент. Мотоблок Greenfield МБ-6.5Т Фермер — одна из моделей, которая позволит решить много сельскохозяйственных задач.

/data/blogs/1813/1.jpg


Значительным плюсом такой техники является и то, что управлять ею могут любые люди. Достаточно немного поучиться, и все будет получаться. Также при перевозке грузов с прицепами этот транспорт может выезжать на дороги, если речь идет о дорогах в деревнях и небольших городках, где такое оборудование не будет препятствовать общественному дорожному движению. Водительские права для управления подобным мини-трактором также не потребуются.

Техника для работы с травой


Уход за газонами и борьба с сорняками — одна из важнейших задач в частном доме. Поэтому получили распространение такие устройства, как триммеры, электрокосы, бензокосы и газонокосилки. Под первыми тремя терминами понимаются электрические и бензиновые ручные косы, которые предназначены для работы на относительно небольших участках. Они довольно удобны и мобильны. Такое изделие можно переносить с собой на дальние расстояния, а также перевозить в личном транспорте. Тяжелые устройства надеваются с помощью специального жилета, благодаря чему нагрузка от веса распределяется по всему корпусу человека. Данная система позволяет довольно долго работать с ручной косой. Это куда удобнее и проще, нежели использование старого «дедовского» приспособления.
Для скашивания травы на больших участках уже используется газонокосилка. Это техника, которая просто поражает своим разнообразием. Для начала следует различать ее по виду топлива и способу работы. В этой связи выделяют: механические, электрические, аккумуляторные и бензиновые варианты. Механические изделия были самыми первыми, но продолжают использоваться и сейчас — они требуют от хозяина хороших физических данных, поэтому нравятся далеко не всем. Электрические модели ограничены длинной провода, который включен в розетку, поэтому охватывают небольшие территории. Для маленьких участков это отличное решение, учитывая их бесшумность. Альтернативой провода может стать аккумулятор, но хватает его обычно на полчаса работы. Самыми шумными, но наиболее быстрыми и эффективными являются косилки на бензиновом двигателе. Они позволяют обрабатывать даже очень большие участки.

/data/blogs/1813/2.jpg


Газонокосилки могут быть ручными или напоминать мини-трактор. Во втором случае речь идет о моделях, оснащенных рулем и сиденьем.
Хороший интернет-магазин садовой техники предложит своим покупателям разные виды этих и других товаров, которые востребованы современными хозяевами. Это очень удобно, поскольку каждый может выбирать с учетом своих потребностей и свободных финансов.

Наводим порядок в саду: что поможет хозяину?


Если на участке разбит сад, растут одиночные кусты или живые изгороди, то обойтись без кустореза будет сложно. Это устройство, позволяющее подравнивать ветки растений, придавать им конкретную форму, а также отсекать те части, которые уже довольно старые или выглядят неказисто. Среди подобных товаров есть бензиновые, электрические, аккумуляторные и ручные модели — все, как с газонокосилками.

/data/blogs/1813/3.jpg


Есть и еще один вид популярной садовой техники — специальные пылесосы для листьев. Они также могут работать на бензине, электричестве или от аккумулятора. Существует три модификации оборудования: ручная, ранцевая и колесная. Последний вариант наиболее удобный в эксплуатации, поскольку полностью убирает физическую нагрузку. Ранцевые пылесосы хороши для небольших участков, за счет мешка на спине в таких моделях разгружаются руки. И сама простенькая модель, для скромных участков — это ручная.
Помимо названной техники еще можно приобрести снегоуборочные машины, мини-мойки и многое другое. Разнообразие настолько велико, что ни один хозяин не останется без надежного «помощника», если в этом есть необходимость.
0