аватар
@akipchela

Anna K

8500 Рейтинг
246 Публикаций
58 Учеников

Не сегодня, но все же...

29 февраля, который является редким, дополнительным днем, добавленным в течении Високосного года, делая год 366 дней длиной. И каждые 4 года происходит такое накопление минут, которое не прошло мимо появления новых традиций, суеверий, обычаев и привычек. Оказывается, что это не современные фишки бизнес-маркетологов, а действительно, старые традиции необычного дня.
Например, в Шотландии и по сей день 29 февраля считается неудачной датой, особенно для тех, кто угадал родиться именно в такой «злосчастный» денек. В Греции, согласно современным соцопросам, редкостный день неудачен для бракосочетания пар, не только в течение Високосного года, а особенно в эту дату.
Но жизнь продолжается, и люди ищут позитив во всем. Согласно старой ирландской мифологической легенде, или возможно истории – Св. Бриджит достигла соглашения со Св.Патриком, о позволении женщинам делать предложение руки и сердца мужчинам – каждые 4 года. Как полагают, была жизненная необходимость для сбалансирования традиционных ролей мужчин и женщин похожим способом к тому, как Високосный День гармонирует в балансе календарь.
0