Стать экспертом

Форум

Контакты

Пользователь:

Статус: Гость

Авторизация | Регистрация

Поиск по форуму 
Форумы Web-3 => Технологии => Мобильные телефоны => Выбор мобильного телефона
Модераторы: oberoyromirezgetzelena

сортировать сообщения в обратном порядке
Автор Обычная тема  Тема: Выбор мобильного телефона
guest
Отправлено: 14.09.2009 в 15:55     [ссылка на пост]    Изменено: 14.09.2009 в 15:57
В этой теме обсуждаем все вопросы связанные с выбором мобильных телефонов. Покупка нового, замена старого, вопросы "стоит ли брать?" и др.

Вот, статейка, как предисловие:
Казалось бы, совсем недавно мобильные телефоны вошли в нашу жизнь. Вспомните, как друзья с гордостью и нескрываемой улыбкой на лице показывали Вам новый сверхтехнологичный «кирпич»… Прошло то время, когда пришедший в магазин покупатель был вынужден выбирать из пары-тройки достойных аппаратов. Сейчас ситуация в корне изменилась.

Современный рынок мобильных телефонов развивается стремительными темпами: ежемесячно появляются все новые и новые модели, производители наращивают «мускулатуру» своих устройств, вводят в них новые разработки, совершенствуют аппаратную и программную платформу…
В итоге на полки магазинов выплескивается целый поток разношерстных девайсов. От такого разнообразия у неподготовленного покупателя может закружиться голова. Облегчило ли такое обилие моделей выбор нового телефона? Отнюдь.

Как не ошибиться при покупке? На что следует обратить первоочередное внимание? Какую модель выбрать? Если Вы задаете себе эти вопросы, то эта статья для Вас. В ней Вы найдете важнейшие аспекты выбора нового телефона. Итак, приступим.

Цель покупки

Для начала давайте определимся, для чего Вы будете использовать свой новый телефон. Вы очень занятой человек и для Вас важно как можно большее время автономной работы для совершения звонков? Или Вам нужен сверкающий имиджевый гаджет? Вам как воздух необходима бизнес-функциональность? Очень часто люди покупают устройство «все в одном», переплачивают немалые деньги и не используют даже половины его возможностей.

Цена

Цена, цена и еще раз цена. Установите для себя ценовые рамки покупки. Это поможет Вам сократить круг «подозреваемых»… т.е. выбираемых моделей. Ведь если Вы нацелились на покупку бюджетного телефона, то нет смысла смотреть модели стоимостью выше 5 тысяч рублей, правда?
guest
Отправлено: 14.09.2009 в 15:59     [ссылка на пост]    Изменено: 14.09.2009 в 16:04
Компания-производитель.

Это следующий важный аспект. Если Вы хотите получить качественное и продуманное устройство, то обратите внимание на продукцию компаний Nokia, Sony Ericsson, Samsung, Motorola и LG. Это, однако, вовсе не означает полную защиту от брака и программных ошибок – и у крупнейших фирм бывают «проколы». Дело здесь совсем в другом – для приведенных выше производителей гораздо легче найти аксессуары (зарядное устройство, кабель для подключения к компьютеру и т.д.), они обладают развернутой сетью сервисных центров. Если у Вашего телефона все-таки обнаружится какой-либо программный или технический просчет, то исправить его будет легко – например, прошивкой в домашних условиях.

«А как же Phillips, Fly, Sagem и другие производители так называемого «второго эшелона»? Неужели они не заслуживают никакого внимания?» - возразите Вы. Безусловно, заслуживают. Цена за сходную по функционалу модель будет ниже, чем у компаний - лидеров. Однако, покупая такую модель, Вы должны четко понимать, что проработка функций в телефонах этих производителей может уступать ведущим компаниям. В чем это может выразиться? Неудобном меню, низкой функциональности телефонной книги, неказистом плеере и т.д. К тому же именно продукция производителей второго эшелона чаще всего страдает от низкого качества сборки. Хотя это – тема для отдельного разговора.

В последнее время рынок наводнили произведения китайского творчества – клоны популярных моделей ведущих компаний. Яркий тому пример – обилие двойников Nokia N95 и Apple iPhone, выпущенных в Поднебесной. Воздержитесь от покупки таких самоделок. Такие устройства зачастую отличаются нестабильностью в работе, слабой локализацией для русскоязычных регионов и к тому же могут быть опасны для здоровья из-за использования в процессе изготовления вредных для человека материалов.
Источник
guest
Отправлено: 25.11.2009 в 23:05     [ссылка на пост]
Спасибо за информацию по данной теме.
genaduy
Геннадий Сизов
Статус: Пользователь
Профиль пользователя
Отправлено: 06.05.2015 в 16:06     [ссылка на пост]
Я совершенно недавно узнал о существовании противоудорных смартфонов! Всегда казалось, что за ними нужен сумасшедший уход: пленки на экран, чехлы на заднюю панель, не ронять, не царапать, вместе с ключами не носить и прочие тонкости. Посему никогда не покупал его себе. Думал, зачем, если вдруг могу за месяц его уробить. А тут всерьез задумался приобрести себе такую модель fotos.ua/cat/caterpillar-cat-b15.html. Говорят он неуязвимый для царапин имеет отличную и крепкую сборку, нормальное для андроида быстродействие (Не тормозит при прокрутке контактов, меню и тянет слабые приложения вроде ВК). Литий-ионная батарея емкостью 1300 мАч обеспечивает неплохое время автономной работы. В щадящем режиме телефон легко продержится три-четыре дня. Непрерывный разговор продлится около 9 часов. А в режиме ожидания устройство проработает около двух недель.
Как думаете, стоит ли верить? Или все же отдать предпочтение обычным телефонам с функциями звонить/писать?
Булат Валеев
Профиль пользователя
Отправлено: 24.10.2015 в 17:11     [ссылка на пост]

Это следующий важный аспект. Если Вы хотите получить качественное и продуманное устройство, то обратите внимание на продукцию компаний Nokia, Sony Ericsson, Samsung, Motorola и LG. Это, однако, вовсе не означает полную защиту от брака и программных ошибок – и у крупнейших фирм бывают «проколы». Дело здесь совсем в другом – для приведенных выше производителей гораздо легче найти аксессуары (зарядное устройство, кабель для подключения к компьютеру и т.д.), они обладают развернутой сетью сервисных центров. Если у Вашего телефона все-таки обнаружится какой-либо программный или технический просчет, то исправить его будет легко – например, прошивкой в домашних условиях.

Источник: web-3.ru/forum/forum.php?opt=viewthr&tid=119
© Портал Web-3.Ru

Сейчас совсем другой список лидеров рынка телефонов, из указанных остались только самсунг и лыжи .
bezlagovlb
Безлагов Иван
Профиль пользователя
Отправлено: 26.11.2015 в 01:59     [ссылка на пост]
Я бы Lenovo взял - дешево и, если не вдаваться в глубокие размышления об отличии компонентов от того или иного производителя, довольно качественно.
darya_al
Дарья Ницевич
Профиль пользователя
Отправлено: 17.02.2016 в 12:40     [ссылка на пост]
По поводу выбора мобильного телефона есть хорошая статья на этом сайте http://www.mobilife.com.ua. Полезно для многих людей.
viktori
Марченко Виктория Олеговна
Профиль пользователя
Отправлено: 07.09.2016 в 17:11     [ссылка на пост]
Смотря что вы хотите от мобильника, среди Самсунгов и Леново можно выбрать оптимальный вариант по цене, по тех параметрам. У меня Самсунг j5 на андроиде 6.0, диагональ 5 дюймов, памяти хватает, не глючит
Павел Контрабас

Профиль пользователя
Отправлено: 10.09.2016 в 16:43     [ссылка на пост]

Смотря что вы хотите от мобильника, среди Самсунгов и Леново можно выбрать оптимальный вариант по цене, по тех параметрам. У меня Самсунг j5 на андроиде 6.0, диагональ 5 дюймов, памяти хватает, не глючит

Самсунг дороговато берет за бренд, есть модели у которых лучше характеристики, а цена намного меньше. Тем более что очень много знаю отзывов что они глючить начинают через время. Вот посомтрите статью на geek-nose.com там перечислены основные параметры по которым желательно делать свой выбор.
morthsid
Сергей
Профиль пользователя
Отправлено: 15.09.2016 в 13:50     [ссылка на пост]
Согласен. Лучше купить китайца. Я взял себе ZenFone и не жалею. Чем старше становишься начинаешь не обращать внимание на разные мелочи. Сейчас главное чтобы на Андроиде был, чтобы нормально юзать приложения.
edemiu
Антонов И.А.
Профиль пользователя
Отправлено: 18.09.2016 в 22:18     [ссылка на пост]
У меня Iphone. Ни на что не променяю его.
djum
Семенов Иван Николаевич
Профиль пользователя
Отправлено: 10.04.2017 в 15:22     [ссылка на пост]

morthsid (15.09.2016 в 13:50)
Согласен. Лучше купить китайца. Я взял себе ZenFone и не жалею. Чем старше становишься начинаешь не обращать внимание на разные мелочи.

Согласен... У меня тоже китайченок Мейзу...

Но есть один нюанс - никак не мог настроить инет на своей модели.
Вроде и заводские настройки не подходили,хорошо есть вон сайты типа промобилы есть с настройким, пришлось ручками перебивать...
Больше никаких проблем со своим китайцем не испытывал...
Виктория Дивная
Профиль пользователя
Отправлено: 15.06.2017 в 12:12     [ссылка на пост]
У меня сяоми нот 4, отличный смартфон, я им очень сильно довольна)
nastena_
Nastena_
Профиль пользователя
Отправлено: 15.06.2017 в 15:32     [ссылка на пост]
У меня тоже Xiaomi Redmi Note 4, действительно классный телефон, за его не большую цену, имеет достойную начинку. Покупала через https://mobiat.ru/, как раз попала на акцию, в подарок получила чехол)