Стать экспертом

Форум

Контакты

Пользователь:

Статус: Гость

Авторизация | Регистрация

Поиск по форуму 
Форумы Web-3 => Туризм => Испания => Барселона
Модераторы: oberoygetzelenasmirnovanv

сортировать сообщения в обратном порядке
Автор Обычная тема  Тема: Барселона
arsen1
Гарин Арсен
Статус: Пользователь
Профиль пользователя
Отправлено: 14.02.2015 в 17:02     [ссылка на пост]    Изменено: 14.02.2015 в 17:04
Хочу поехать в Испанию, в Барселону, основная цель экскурсии по городу. Нашел хороший отель в центре города по раннему бронированию у Анекс тур. Кто был в Барселоне, что посоветуете, какие экскурсии выбрать, куда сходить?
sergka
Сергей Калошин
Профиль пользователя
Отправлено: 15.02.2015 в 13:48     [ссылка на пост]
В прошлом году ездил с семьей в Барселону, кстати, тоже с Анекс Туром,я вообще их давний клиент. В этом году тоже хочу по раннему бронированию тур в Болгарию, только пока с датой отпуска определиться не можем. А вообще в этом году, на мой взгляд, особенно выгодно это ранее бронирование будет, к моменту отпуска чтобы взлетевший курс евро по карману не ударил. Так, в Барселоне можно и без экскурсий и гидов просто пройтись по улицам и уже будешь в восторге от архитектуры, там вообще какая-то особенная культура, не обычная для Европы. Обязательно надо пройтись по проспекту Рамбле - а-ля наш Арбат. Вот еще нечто - это Готический квартал, Кафедральный собор как-то завораживает, нечто мистическое от него исходит. Еще достопримечательность - Поющий фонтан, тоже в обязаловку включи. Кста, у них в Барселоне и просто магазины в качестве экскурсии интересны будут, и рынок Боккерия, там, кстати, наивкуснейший свежевыжатый сок обязательно испробуй. Если с детьми едишь, то можно еще в Океанариум сходить, и много детей было в открытом кинотеатре 4D в парке Гуэль, там интересный фильм об архитекторе Гауди транслируют. Из музеев мы были в Музей хомона, музей-театр Дали, архитектурный музей под открытым небом "Испанская деревня", Музей обуви
arsen1
Гарин Арсен
Профиль пользователя
Отправлено: 15.02.2015 в 15:11     [ссылка на пост]
О столько всего интересного там! Да, читал про архитектуру Барселоны, и правда говорят, что там особая какая-то атмосфера, мне как дизайнеру будет особенно интересно. Столько музеев, боюсь за одну поездку столько не осилю)))А экскурсии ты где покупал, у Анекс тур или сам у уличных продавцов? С одной стороны у своего гида как-то надежнее, но и сэкономить хочется.
sergka
Сергей Калошин
Профиль пользователя
Отправлено: 15.02.2015 в 22:53     [ссылка на пост]

arsen1 (15.02.2015 в 16:11)
О столько всего интересного там! Да, читал про архитектуру Барселоны, и правда говорят, что там особая какая-то атмосфера, мне как дизайнеру будет особенно интересно. Столько музеев, боюсь за одну поездку столько не осилю)))А экскурсии ты где покупал, у Анекс тур или сам у уличных продавцов? С одной стороны у своего гида как-то надежнее, но и сэкономить хочется.

О, меня ж друг мой заранее предупредил, что в Барселоне трудно попасть в музей - билетов может не быть на дату, когда ты там будешь. И посоветовал мне через интернет заказывать билеты. Поэтому мы у гида уже не брали. Но ты лучше у менеджеров Анекса спроси, будет ли гид продавать экскурсии, лучше у него купить, у нас гид хороший был, добрый, веселый, общительный, гид же может и посоветовать, куда в первую очередь сходить, если время не позволяет много "гулять".
bezlagovlb
Безлагов Иван
Профиль пользователя
Отправлено: 11.09.2015 в 07:26     [ссылка на пост]
Мне очень понравился отдых в Испании, там столько всего интересного. И люди просто замечательные, ну конечно, как можно не отметить испанских девушек? они просто прелесть ! ! !
losina
Петрено Людмила Александровна
Профиль пользователя
Отправлено: 21.10.2015 в 22:58     [ссылка на пост]
я летала с анексом дважды, два раза возникали недоразумения: то самолет задерживается, то в отеле места не забронированы, то офис с визами затупит. Короче мне двух раз с головой хватило
Екатерина Поляковка
Профиль пользователя
Отправлено: 02.02.2017 в 15:36     [ссылка на пост]
Да там их море экскурсий! Можете и сами просто посмотреть в интернете места куда стоит сходить и добираться своим ходом.
cameon
Терентьев Вадим Николаевич
Профиль пользователя
Отправлено: 16.04.2017 в 21:55     [ссылка на пост]
да, экскурсий там хватает, есть на что посмотреть
djum
Семенов Иван Николаевич
Профиль пользователя
Отправлено: 18.04.2017 в 11:56     [ссылка на пост]

cameon (16.04.2017 в 21:55)
да, экскурсий там хватает, есть на что посмотреть

Да, в Барселоне классно! Кому инетресно, вот есть топ-10 достопримечательностей по версии provodniq.com. Можно м нужно посмотреть то что есть в статье!
Очень, очень понравилось в Барселоне!!!

kristinka_
Иванова Кристина
Профиль пользователя
Отправлено: 18.06.2017 в 15:46     [ссылка на пост]

sergka (15.02.2015 в 13:48)
В прошлом году ездил с семьей в Барселону, кстати, тоже с Анекс Туром,я вообще их давний клиент. В этом году тоже хочу по раннему бронированию тур в Болгарию, только пока с датой отпуска определиться не можем. А вообще в этом году, на мой взгляд, особенно выгодно это ранее бронирование будет, к моменту отпуска чтобы взлетевший курс евро по карману не ударил. Так, в Барселоне можно и без экскурсий и гидов просто пройтись по улицам и уже будешь в восторге от архитектуры, там вообще какая-то особенная культура, не обычная для Европы. Обязательно надо пройтись по проспекту Рамбле - а-ля наш Арбат. Вот еще нечто - это Готический квартал, Кафедральный собор как-то завораживает, нечто мистическое от него исходит. Еще достопримечательность - Поющий фонтан, тоже в обязаловку включи. Кста, у них в Барселоне и просто магазины в качестве экскурсии интересны будут, и рынок Боккерия, там, кстати, наивкуснейший свежевыжатый сок обязательно испробуй. Если с детьми едишь, то можно еще в Океанариум сходить, и много детей было в открытом кинотеатре 4D в парке Гуэль, там интересный фильм об архитекторе Гауди транслируют. Из музеев мы были в Музей хомона, музей-театр Дали, архитектурный музей под открытым небом 'Испанская деревня', Музей обуви

Ух ты, спасибо Вам, за такой подробный ответ.
katerinna
Екатерина
Профиль пользователя
Отправлено: 19.06.2017 в 15:43     [ссылка на пост]

arsen1 (14.02.2015 в 17:02)
Хочу поехать в Испанию, в Барселону, основная цель экскурсии по городу. Нашел хороший отель в центре города по раннему бронированию у Анекс тур. Кто был в Барселоне, что посоветуете, какие экскурсии выбрать, куда сходить?

Тема экскурсий по Барселоне и для меня сейчас актуальна, так как мы с мужем летим https://aviatickets.by/ туда в конце июля, уже и билеты купили и отель забронировали. Вот только осталось решить вопрос с культурной программой, поэтому почитаю, что вам тут посоветуют.