Стать экспертом

Форум

Контакты

Пользователь:

Статус: Гость

Авторизация | Регистрация

Поиск по форуму 
Форумы Web-3 => О проекте Web-3.ru => Форум для авторов => Раздел о домашних животных
Модераторы: getzelenaoberoyromirez
Сейчас на форуме находятся: satermexretalinka4verochkaaмария иванова

сортировать сообщения в обратном порядке
Автор Обычная тема  Тема: Раздел о домашних животных
anton
Антон Сергеевич
Статус: Модератор
Профиль пользователя
Отправлено: 24.09.2010 в 15:20     [ссылка на пост]
Предлагаю такую структуру данного раздела:

Новости
Статьи
Собаки
Советы начинающим собаководам
Породы собак
Догообразные
Овчарки
Пинчеры, шнауцеры, шпицы
Терьеры
Борзые
Лайки
Подружейные собаки
Гончие
Таксы
Декоративные собаки
Коты и кошки
Породы кошек
Полезные советы
Птицы
Профилактика болезней
Болезни птиц
Попугаи
Рыбки
Содержание аквариумных рыбок
Подбор рыб
Заболевания рыб
Каталог ветеринарных учреждений и аптек
Защита животных
Товары для животных

У кого какие предложения?

И, кстати, по названию раздела, необходимо определиться, будет ли это "Домашние питомцы", "Домашние любимцы" или "Домашние животные"... а может, другие идеи есть?
iris50
Мошкина Раиса Григорьевна
Статус: Пользователь
Профиль пользователя
Отправлено: 02.10.2010 в 20:22     [ссылка на пост]
Лучше оставить "Домашние животные", так как за кадром остаются например лошади, которых питомцами назвать трудно, а "Домашние любимцы" понятие слишком общее", не совсем понятен раздел защита животных. Обычно она включает в себя мероприятия по предотвращению массовых заболеваний и гибели животных и это как правило мероприятия государственные, я не думаю, что они будут особенно интересны и понятны для посетителей сайта, это тема больше раскрывается на сайте Минсельхоза и Россельхознадзора.

Каталог ветеринарных учреждений и аптек это скорее рекламная информация, если ее располагать бесплатно, то это просто терять возможность реального заработка, Лучше этот каталог сделать платным с оплатой за переходы по ссылкам

Товары для животных необходимо сгруппировать по группам: корма для собак, корма для кошек, дальше будут для рыб, птиц, сформировать группу одежда(костюмы), игрушки, лакомства, лекарственные средства. Кстати серьезный вопрос размещение на портале рекламы незарегистрированных кормовых добавок и лекарственных средств, я не смогла загрузить реестры с сайтов МСХ и Россельхознадзора, где они опубликованы, но если мне не изменяет память то Блох-Нэт не имеет государственной регистрации, все кормовые добавки, в том числе корма с лечебным эффектом должны иметь госрегистрацию, чтобы избежать рекламы контрафакта, предлагаю в инфе о такой продукции размещать гос. рег. номер.
iris50
Профиль пользователя
Отправлено: 03.10.2010 в 21:27     [ссылка на пост]
Предлагаю раздел Защита животных переименовать в "Профилактика болезней животных" и раздел будет объемный и не будет необходимости повторять общие принципы в каждой группе животных.
Но это мои соображения, может кто-нибудь думает иначе.
anton
Антон Сергеевич
Профиль пользователя
Отправлено: 04.10.2010 в 11:12     [ссылка на пост]
iris50, сразу видно, в этой теме - Вы крупный специалист!

Согласен со всем, кроме раздела "Защита животных" - тут подразумевается юридическая защита прежде всего. По поводу профилактики - вопрос следующий - целесообразно ли создавать раздел по профилактике для каждого вида животных, либо сделать один большой раздел общий для всех?
iris50
Профиль пользователя
Отправлено: 04.10.2010 в 11:49     [ссылка на пост]
Раздел болезней лучше сделать для всех общий, с подразделами по видам, посетителю будет легче искать нужную информацию, иначе болезни затеряются среди разнообразной инфы о пусеньках, лапочках и тп
iris50
Профиль пользователя
Отправлено: 04.10.2010 в 11:52     [ссылка на пост]
Да спасибо за крупного специалиста! Я действительно имею спецобразование и опыт работы в этой сфере, а специалист наверно обычный и еще скромный:).
iris50
Профиль пользователя
Отправлено: 08.10.2010 в 00:33     [ссылка на пост]
Здравствуйте Антон Сергеевич! Я сегодня попыталась определиться с товарами для животных, что бы хотя бы наметить некоторую концепцию сайта о животных. Если со статьями как бы мне все понятно, они служат просто для наполнения контентом, хотя в чем здесь смысл, ведь мы просто бесплатно размещаем ссылки на чужие ресурсы даже без обратных ссылок, что обычно не делается.
Просмотрев значительную часть реестра товаров для животных, а у меня хватило терпения до 91 страницы, мне показалось, что все таки имеет смысл вернуться к вопросу их систематизации, сейчас они расположены по видимому в порядке введения текста, ни по алфавиту, ни по группе они не отранжированы и осуществить поиск именно того вида продукции о которой пишешь почти не возможно. Предлагаю все таки обсудить вопрос о делении их на группы: корма для собак, корма для кошек, корма для рыб, корма для прочих животных, аксессуары для собак, аксессуары для аквариумов, аксессуары для прочих животных, лекарственные средства.
Если этот вопрос не решим, то авторы скорее всего не найдут свои товары (а товаров очень даже много) и все эти товары просто повиснут мертвым капиталом, так как без публикации они нигде не появятся и переходов с них просто не будет. С уважением.
anton
Антон Сергеевич
Профиль пользователя
Отправлено: 08.10.2010 в 18:57     [ссылка на пост]
Думаю Вы правы, Раиса Григорьевна! Этим вопросом займёмся с понедельника, думаю, что мы сможем его решить.
avtor
Пасс О В
Профиль пользователя
Отправлено: 17.11.2010 в 17:16     [ссылка на пост]
Добрый день, я здесь новичок но смотрю кое что интересное есть, рада видеть и коллег, тоже имею образование да и работаю уже не первый год. предлагаю создать еще и страничку ликбеза для владельцев, чтобы разъяснять банальные вопросы вроде "сколько раз кормить иле как выгуливать". надеюсь раздел будет интересным. Еще раз приветствую коллег.