Стать экспертом

Форум

Контакты

Пользователь:

Статус: Гость

Авторизация | Регистрация

Поиск по форуму 
Форумы Web-3 => Строительство => Коттеджи => Из каких материалов лучше стоить дачный домик?
Модераторы: getzelenaoberoyromirez

сортировать сообщения в обратном порядке
Автор Обычная тема  Тема: Из каких материалов лучше стоить дачный домик?
ilonason
Илона Солнцева

Статус: Пользователь
Профиль пользователя
Отправлено: 27.05.2017 в 09:20     [ссылка на пост]
Как Вы считаете? Выдерживают ли наши суровые зимы деревянные дома из бруса? Или все-таки брать более надёжные материалы газоблок или кирпич например?
ivanyc
Маслин Иван

Профиль пользователя
Отправлено: 27.05.2017 в 21:07     [ссылка на пост]
На даче ведь не живут постоянно, а приезжают в основном летом. Для дачи деревянный дом вполне подходящий вариант. Есть готовые проекты небольших по размеру, в районе 70 кв.метров. Компактно и удобно, лучше всю дополнительную площадь засадит деревьями и полезными фруктами и овощами. Экологически чистые продукты сейчас большая редкость.
katarinna
Пучкова

Профиль пользователя
Отправлено: 28.05.2017 в 08:26     [ссылка на пост]
У нас дача построена из кирпича, довольны. Муж долго планировал, несколько раз менял проект, совершенствовал внутри планировку. Надежно, долговечно и практично. Мой совет Вам не стойте большой дом - только самый необходимый минимум, всё равно все свое основное время будете проводить во дворе на свежем воздухе. Кирпичный дом дороже чем из бруса, но мы планируем там жить через пару лет постоянно, а квартиру или детям или сдавать в аренду. За городом жить то лучше.
nazar123
<a,bx Yfpfh Tdutymtdbx
Профиль пользователя
Отправлено: 20.10.2017 в 11:45     [ссылка на пост]
Я бы если честно построил себе лучше не большой купольный домик, сам процесс строения мне очень интересен, та и проверить вообще свои навыки в сфере строительства.