Стать экспертом

Форум

Контакты

Пользователь:

Статус: Гость

Авторизация | Регистрация

Поиск по форуму 
Форумы Web-3 => Дом => Квартирный вопрос => Что выбрать: дом или квартиру?
Модераторы: getzelenaoberoyromirez

сортировать сообщения в обратном порядке
Автор Обычная тема  Тема: Что выбрать: дом или квартиру?
lennycohen
Lenny Joe Cohen
Статус: Пользователь
Профиль пользователя
Отправлено: 29.09.2017 в 20:06     [ссылка на пост]
Очень долгое время я копил деньги на то, чтобы купить свое жилье. И вот наконец-то пришло то время, когда почти вся, необходимая на покупку сумма у меня уже есть. Не могу только определиться с тем что лучше покупать: дом или квартиру в нормальной новостройке. Что посоветуете?
evelina
Evelina
Профиль пользователя
Отправлено: 29.09.2017 в 20:10     [ссылка на пост]
Хм, вот у людей вопросы... Я думаю о том, как мне за квартиру заплатить))) Я бы советовала покупать дом, подумайте только какая это прелесть жить частном доме и иметь свой отдельный участок, на котором можно будет выращивать себе свежие овощи... Прелесть!
lennycohen
Lenny Joe Cohen
Профиль пользователя
Отправлено: 29.09.2017 в 20:20     [ссылка на пост]
Вы вот написали про свой участок и я подумал: а нужен ли он мне вообще? Выращивать я точно ничего не буду, так как постоянно провожу свое время на работе. Наверное, мне все таки больше подойдет квартира. Только какую выбрать, в каком доме и в каком районе? Не подскажете? Я, кстати, в Казани живу.
makaroninka
Marina
Профиль пользователя
Отправлено: 29.09.2017 в 20:27     [ссылка на пост]
По-моему, сейчас есть доступное жилье в жилом комплексе Станция Спортивная в Казани, можете посмотреть на него вот здесь, например sportivnayakazan.ru/ Кстати, я считаю, что Вы делаете правильный выбор в сторону квартиры. Свой дом и участок это скорее для тех, кто любит заниматься домоводством, а не для людей, которые постоянно работают в офисе.
Картоша
Профиль пользователя
Отправлено: 02.11.2017 в 16:39     [ссылка на пост]
свое жилье это круто
Катерина Васильева
Профиль пользователя
Отправлено: 02.11.2017 в 19:27     [ссылка на пост]

lennycohen (29.09.2017 в 20:06)
Очень долгое время я копил деньги на то, чтобы купить свое жилье. И вот наконец-то пришло то время, когда почти вся, необходимая на покупку сумма у меня уже есть. Не могу только определиться с тем что лучше покупать: дом или квартиру в нормальной новостройке. Что посоветуете?

Я считаю, что дом - самый оптимальный вариант для проживания. Мы и сами недавно наконец-то перебрались в область и действительно жить вдали от городской суеты, это очень здорово. Конечно, в своем доме нужно постоянно будет что-то делать своими руками, ремонтировать и приводить в порядок. Мы вот, кстати, сейчас обновляем дорожку, ведущую к крыльцу - закупили яркую тротуарную плитку http://www.monolit-plitka.ru/trotuarnaya_plitka, хотим сделать необычный узор. Уют всегда в руках самих жильцов, я считаю, так что живёте ли вы в квартире или в доме, многое будет зависеть от вас.
alex45
Леха Рон Алекс
Профиль пользователя
Отправлено: 14.11.2017 в 15:25     [ссылка на пост]
Думаю через лет 10 мне захочется жить в частном доме. Но пока такого желания нет, тем более полгода назад только купил себе квартиру в одной из новостроек Королева novostroyki.guru/korolev/
zhen
Миклашевич Евгений Аркадьевич
Профиль пользователя
Отправлено: 23.11.2017 в 22:26     [ссылка на пост]
Конечно дом! О квартире пожалеете в последствии! Есть возможность - берите дом!