аватар
@advert

ADV

Уважаемые клиенты, эксклюзивными правами на публикацию рекламных материалов на web-3.ru обладает ООО "Инет-трейд".

1824 Рейтинг
62 Публикаций
0 Учеников

В подворотне нас ждет маньяк

/data/blogs/1829/1_prev.jpg Каждый из нас наверняка замечал, что персонажи триллеров и «ужастиков» совершают массу глупых ошибок и ляпов. Например, бегают от вооруженного до зубов маньяка по темным комнатам вместо того, чтобы выйти из дома и позвонить в полицию. Но что произойдет, если вы сами окажетесь по другую сторону экрана, в гуще леденящих душу событий? Юная Макс и ее друзья тоже считали, что это просто невозможно, пока волею судьбы не превратились в главных героев типичного фильма ужасов прошлого столетия.

Картина «Последние девушки», которая представлена на http://www.ivi.ru/watch/138363/description, относится к любимому многими жанру черной комедии. Сюжет построен вокруг старшеклассницы Макс, дочери известной в свое время актрисы, снимавшейся в так называемых слэшерах. Мать красотки трагически погибла несколько лет назад, и теперь в городе проходит показ одной из ее работ, куда отправляется Макс со своими друзьями. Однако заканчивается мероприятие неожиданно – по странному стечению обстоятельств подростки оказываются внутри фильма, и вместе с его героями должны противостоять жуткому маньяку-психопату, вооруженному мачете.
Черные комедии, в которых высмеиваются штампы и клише «Крика», «Хэллоуина» и других подобных фильмов – привычное для кинематографа явление, и придумать здесь что-то новое, казалось бы, просто невозможно. Но режиссер с громкой фамилией Штраус-Шульсон сумел убедить зрителей, что это не так. Его творение получилось действительно смешным и остроумным, а самое главное – практически лишенным откровенных пошлостей, присущих для остальных представителей жанра. «Последние девушки» – не просто издевательство над известными слэшерами, но и возможность освежить их в своей памяти, взглянуть на сюжет с другой стороны и даже немного поностальгировать. Актеры отлично справились со своей задачей, сыграв шаблонных персонажей прошлого века, которые всегда идут не туда, куда нужно. Сюжетный ход с девушкой, которая по ту сторону экрана встретила давно погибшую мать, тоже можно назвать очень удачной находкой – он придает пародии легкого оттенка драмы, ну а финал точно порадует любителей неожиданных концовок.
В общем, картина Штраус-Шульсона однозначно стоит того, чтобы ее посмотреть, ведь она заставит вас и посмеяться от души, и немного погрустить, вспомнив о старых добрых временах. Кстати, не спешите уходить от экранов при виде финальных титров – после них вас ждет еще кое-что веселое и интересное.
0